Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

25-26 марта 2018г. проводился открытый чемпионат и первенство Городского округа Прохладный КБР по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза генерал-майора авиации Н.М. Диденко.  В соревнованиях приняло участие  более 200 легкоатлетов из Дагестана, КБР, Осетия-Алания,  Ставропольского края.
От спортивной школы Георгиевского городского округа на старт вышло более тридцати человек. В программу соревнований входили следующие дисциплины: барьерный бег 60 м, 300 м, 400м, гладкий бег на  100м., 200м.,  400 м., 800м., 1500м., 3000м., прыжки в длину, метания диска и копья, а также толкания ядра.
В итоге борьбы наши ребята показали следующие результаты: 1 место и 2 место в беге на 100м., 200м., завоевал  Дадян Эдгар.
1 место в толкании ядра заняла Бакушян Елена.
2 место в беге на 400м. заняли Шахлевич Марк, Моисеев Иван (тренер-преподаватель Тимошенко В.Ю.)
1 место в беге на 800м. заняла  Нану Виктория (тренер-преподаватель Просандеев С.А.)
1 место в беге на 100м. заняла Солопова Мария.
2 место в беге на 200м заняла Шевцова Анастасия (тренер–преподаватель Солопова Н.В.)
1 место в беге на 100м. и прыжки в длину 5м. заняла Стрельникова Ольга.
1 место в толкании ядра-11м.  занял Голов Андрей (тренер-преподаватель Самойлов А.В.)
Итого: 7 золотых медалей и 4 серебряных медали. Чемпионы  и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.
Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Прекрасно подготовленные сектора и беговые дорожки способствовали достижению высших результатов, что и продемонстрировали наши ребята.