Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

     Развивающая предметно - пространственная среда ДОУ - это совокупность условий, оказывающих прямое и косвенное влияние на всестороннее развитие ребенка в детском саду, состояние его физического и психического здоровья, успешность его дальнейшего образования; а также на деятельность всех участников образовательного процесса в ДОУ
 
30 ноября 2018 года на базе МБДОУ Детского сада № 34 «Планета детства» состоялось методическое объединение базовой методической площадки инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений Георгиевского городского округа. Тема: «Организация  развивающей предметно - пространственной образовательной среды в ДОУ с целью обеспечения двигательной активности дошкольников через использования физкультурного нестандартного оборудования». 
Вниманию педагогов, инструктор по физической культуре Шульгина Я.О. представила просмотр образовательной деятельности по физической культуре с детьми старшего дошкольного возраста «Путешествие в волшебном лесу» с использованием нестандартного физкультурного оборудования. 
Главный специалист управления образования Сухова С.А.  отметила, что в последнее время увеличилось число детей с ограниченными возможностями здоровья. Слабо развита координация движений у детей, недостаточно сформирована пространственная организация. Поэтому, необходимо  уделять большое внимание двигательному развитию детей.
Панораму педагогических находок из опыта работы: «Повышение двигательной активности дошкольников посредством использования физкультурного нестандартного оборудования» продолжила Дегтеренко И.В., инструктор по физической культуре МДОУ  детский сад № 43 «Ласточка». В своем сообщении педагог отметил, что  нестандартное оборудование - это всегда дополнительный стимул физкультурно - оздоровительной работы.  Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная развивающая предметно-пространственной среда.. Для этого на занятиях использует сделанное своими руками нестандартное оборудование. Опыт работы  позволил подтвердить, что использование нетрадиционного оборудования в процессе проведения физкультурных занятий и подвижных игр способствует повышению интереса и увеличивает степень двигательной активности детей.
Руководитель базовой методической площадки:
инструктор по физической культуре МБДОУ 
«Детский сад № 22 «Радуга» ст.Лысогорской» 
Березняк Людмила Николаевна
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных