Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

Каждый из нас очень хочет, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. Поэтому очень важно с раннего детства научить детей заботиться о своем здоровье. «Школьное питание» как одно из направлений нацпроекта «Образование» с 1 сентября 2020 года массово внедрилось в школьную жизнь. За простыми словами «школьное питание» стоит здоровье детей.

В МБОУ СОШ № 7 Георгиевского городского округа (директор Н.Д. Матвеева) не только бесплатные горячие и вкусные завтраки, но и активизирована воспитательная работа среди учителей и обучающихся школы по формированию основ здорового образа жизни и правильного питания.

Программа «Разговор о правильном питании» — уникальный образовательный международный проект, с помощью которого учителя эффективно и легко организовали обучение правильному питанию в рамках внеурочной деятельности.

4 Б класс (классный руководитель Л.А. Дубчак) принял активное участие в Кулинарном конкурсе на сайте prav-pit.ru Нестле.Здоровые Дети. Ребятам было предложено организовать «кулинарные» каникулы: с помощью видео-уроков от шеф-поваров научиться готовить вкусные и полезные блюда. Юные поварята выполняли поэтапно приготовление блюд с необычными названиями «Сладкая парочка – Тыква и Яблочко», «Сеньор Помидор», «Блюдо для секретных агентов», «Один дома». Лучшие работы были опубликованы на сайте Нестле программы «Разговор о правильном питании». По итогам голосования блюдо 4Б класса «Пиратская флотилия» было признано Победителем. А в награду - фирменные фартуки и банданы на весь класс!

 image1

В семейном кулинарном конкурсе «Занимаемся дома» победил Дубчак Александр. И вот под Новый год курьерской службой ему пришла награда – фирменный рюкзак, пенал и блокнот.

 image2

Учителя тоже не остались в стороне. Весь коллектив МБОУ СОШ № 7 в 2020 году прошёл обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания», распространяли свой опыт в различных проектах, профессиональных конкурсах. В международном конкурсе «Внеурочная деятельность» от портала «ФГОС онлайн» была представлена работа учителя начальных классов Л. А. Дубчак по теме «Здоровое питание – залог успеха здорового ученика» (Грамота, 1 место), в международном конкурсе «Копилка педагогического мастерства» от проекта myartlab.ru за работу «Питание и здоровье» награждена Дипломом, 1 место.

 image3

Поздравляем победителей! Желаем крепкого здоровья, творческих интересных проектов и новых достижений.

 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных