Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

17 февраля 2020 года на базе МДОУ «Детский сад № 38 «Родник» г. Георгиевска» состоялось очередное заседание базовой методической площадки для старших воспитателей и заместителей заведующего по УВР в форме проведения «Методический экспресс».
Состав «методического экспресса» отправился от станции «Кроссворд» и находился в пути в течение полутора часов. Во время пути останавливался на 5-ти станциях.
Останавливаясь на каждой станции педагоги смогли разобраться, чем «педагогическая технология» отличается от методики, в чем заключается суть интерактивных технологий, как использовать интерактивные технологии во взаимодействии с дошкольниками. В помощь педагоги получили шпаргалку «Классификация педтехнологий», карту педагогических технологий, которая отвечают принципам ФГОС ДО.
Особый интерес у педагогов вызвала станция «Мастер-класс» на тему: «Интерактивные формы работы с детьми дошкольного возраста». Играя в интерактивную игру «Карусель», педагоги на практике убедились в необходимости использования интерактивных технологий во взаимодействии с коллегами, детьми и родителями.
На станции «Дискуссия» команды «ЗА» и «ПРОТИВ» аргументировано доказывали о важности и не важности, эффективности и неэффективности использования интерактивных технологий. В итоге пришли к выводу о том, что интерактивные технологии во взаимодействии с дошкольниками – несомненно, интересное, творческое, перспективное направление педагогики. Оно помогает реализовать все возможности детей дошкольного возраста, с учетом их психологических особенностей. 

На станции «Интерактивная образовательная среда» педагоги получили рекомендации, как создать интерактивную образовательную среду. В практической части с помощью карты оценки проанализировали интерактивную образовательную среду своей дошкольной организации, составили план перспективной работы, чтобы внести изменения в образовательную среду и сделать ее интерактивной.
Свое мнение о работе БМП педагоги зафиксировали в рефлексивных листах «Снежинка», где поставили высокую оценку «Методическому экспрессу».
Мероприятие признано полезным, своевременным, креативным и эффективным!

 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных