Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

   26 апреля  2018 года  на  базе  МБДОУ  «Детский  сад  № 22 «Радуга» ст. Лысогорской состоялось  методическое объединение инструкторов по физической культуре по теме: «Организация и проведение спортивных игр   и упражнений для детей дошкольного возраста».
   В  работе методического объединения приняло участие 24 инструктора по физической культуре Георгиевского городского округа.
   Инструктор  по физической культуре МБДОУ  «Детский  сад  №22 «Радуга» ст.Лысогорской» Березняк Людмила Николаевна, представила открытый просмотр  организации и  проведения спортивной игры футбол  и спортивных упражнений для детей старшего дошкольного возраста на воздухе   в количестве 20 человек.
   Занятие футболом способствуют развитию ловкости, быстроты, координации движений, двигательной реакции, ориентации в пространстве. Игры с мячом развивают соответствующие навыки поведения в коллективе, воспитывают товарищеские взаимоотношения, основанные на сотрудничестве и взаимопомощи. Они требуют выдержки, решительности, смелости. Дети учатся управлять своими движениями в разнообразных условиях, в различных игровых ситуациях.
   Упражнения с мячом дети выполняли как правой, так и левой ногой:  удар по неподвижному мячу, удар по мячу после его остановки, удар по мячу, движущемуся навстречу. Ведение  мяча было по прямой на бегу. Скорость бега при этом постепенно увеличивалась. Ведение мяча совершенствовалось в игровых упражнениях, эстафетах, подвижных играх и самой игре в футбол.
   Катание на велосипеде развивает вестибулярную устойчивость. Спортивные игры и упражнения пополняют и обогащают словарный запас такими словами, как «ракетка», «волан», «стойка» (бадминтониста или теннисиста), «городки», «кегли», «бита» и др. Спортивные игры снимают нервное напряжение, помогают свободному выражению эмоций.
   Людмила Николаевна, провела с педагогами 2 мастер класса:  игра волейбол, «Техника владения мячом». 
   Видеоролик  «Техника владения игры «Городки» из опыта работы представила инструктор по физической культуре Котлярова Надежда Александровна,  д/с №11. Надежда Александровна провела мастер класс по обучения игре в «Городки» с инструкторами по физической культуре.
   Видеоролик «Техника владения ракеткой» представила инструктор по физической культуре Солодовникова Татьяна Владимировна, д/с №14.
   И в заключении выступила  методист Белецкая Е.А. В своём выступлении она подвела итоги работы методического объединения и отметила лучших инструкторов, которые проявили профессионализм, творческий подход в подготовке и проведении открытых  мероприятий, ими стали: Коровина  Ирина  Викторовна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 21 «Росинка» с. Краснокумского» и Кравцова  Марина Нахидовна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №18 «Гармония»   ст. Подгорной». 
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных