Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

22 декабря 2019 года на территории Курортного парка города Железноводска прошли, ставшие традиционными, краевые соревнования по спортивному ориентированию. Мероприятие организованно Федерацией спортивного ориентирования Ставропольского края. В нем принимали участие спортсмены более, чем из 10 городов в возрастной категории от 10-18 лет. Общее количество участников превысило 200 человек.

Георгиевский городской округ представляла сборная команда Центра туризма, экологии и краеведения. Трасса соревнования располагалась в районе курортного озера г. Железноводска. В зависимости от возрастной группы, дистанция усложнялась и уходила в горно-лесистую местность, после снова возвращалась к озеру. Участникам соревнований также представилась возможность проверить свои навыки ориентирования в «параллельном лабиринте».

Наши ребята достойно защитили честь округа, заметно улучшив свои личные результаты. Воспитанники педагога д/о Ефановой Надежды Николаевны Концовая Анастасия в группе Ж-14 заняла 2 место,  Марышев Антон в группе М-14 завоевал 2 место. Воспитанники педагога Шевцова Александра Владимировича Малыхина Софья в группе Ж-12 заняла 3 место, Гужвиёв Данил - 3 место.

Кроме стандартного соревнования по ориентированию, организаторы приготовили для участников новое испытание - #Ferrum_runman. Спортивный забег на дистанции 1 км. Воспитанник педагога д/о Евстигнеевой Антонины Александровны Слуцкий Максим среди всех участников занял второе место.

Соревнования в целом прошли в духе Новогодних встреч, ребят, занявших призовые места, угощали мандаринами и дарили подарки. Все участники с нетерпением ждут новых состязаний.

Педагог д/о МУДО ЦТЭК - Евстигнеева А.А.