Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

Какой ребенок не мечтает побывать в «Артеке»? Наверное, таких нет. Однако самый знаменитый лагерь страны для многих – недосягаемая планка, до которой хочется дотянуться, а сделать это кажется невозможным.

И все же есть в нашем округе те, которым удалось осуществить свою мечту! Все они – обучающиеся МУДО Центра туризма, экологии и краеведения.

В конце декабря 2019 года состоялся конкурсный отбор Всероссийского конкурса обучающихся организаций общего и дополнительного образования детей «Арктур». Цель конкурса - выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и достижений в области дополнительных общеобразовательных программ для поощрения путёвкой на тематическую смену в МДЦ «Артек».

И вот уже, 14-15 февраля в «Артеке» состоялся  заезд второй смены «Слова, изменившие мир». Почти две тысячи детей прибыли в столицу Крыма город Симферополь на поездах, самолетах, автобусах. Ребят встречали вожатые и представители «Артека». Впереди у артековцев незабываемая смена, посвященная литературе.

На 21 день дети станут членами «Гильдии Книгочеев», которые хранят и популяризируют книги.

Вместе с ребятами из города Георгиевска прибыли дети из Московской, Ростовской, Смоленской, Пензенской областей, Краснодарского края и других регионов. Ребята проделали большой путь, проехали по Крымскому мосту и прибыли в Крым в замечательном настроении.

Содержание программы второй смены направлено на популяризацию чтения среди детей и подростков, формирование и развитие культуры речи, выявление и развитие литературных талантов, повышение интереса к чтению и расширению читательского кругозора через участие в сетевых образовательных модулях, экспериментариумах, мастер-классах.

В соответствии с игровым замыслом, на весь период смены, все артековцы становятся членами «Гильдии Книгочеев», которые хранят и популяризируют книги. В течение смены будет создан рейтинг детских произведений Гильдии «ТОП-100 книг, рекомендуемых артековцами» и каждому ребенку представится возможность познакомиться с данными творениями.

По сложившейся традиции, главным событием смены станет Всероссийская детская книжная ярмарка, где ребята смогут ознакомиться с новинками периодических изданий, бестселлерами детской художественной литературы и приобрести любимые книги.

Мы надеемся, что в жизни наших обучающихся артековская смена сыграет особую роль. Главный смысл, важнейший результат пребывания ребенка в «Артеке» - это разнообразные открытия - в себе, в других людях, в мире. Благодаря этому ребёнок получит опыт созидания, опыт приобщения к культуре. Таким образом, «Артек» для ребенка - это и поощрение, и самопознание, и самоопределение, и формирование позитивных ценностей и смыслов.

Директор МУДО ЦТЭК Айрапетян А.В.

 

 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных