Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

Уважаемые родители!
Управление образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края информирует о необходимости усиления контроля за обеспечением правопорядка и безопасности при нахождении детей на объектах транспорта.
Сообщаем, что Управлением на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу, принимаются организационно-практические меры, направленные на стабилизацию криминогенной обстановки в подростковой среде, на совершенствование деятельности по профилактике детского травматизма, а также безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Проведенный анализ несчастных случаев, произошедших на железной дороге в зоне обслуживания УТ МВД России по СКФО, показывает, что в основном причинами получения травм несовершеннолетними стало нарушение правил безопасности на железнодорожном транспорте самими пострадавшими. Так, из 9 травмированных подростков: 1 – переходил железную дорогу в наушниках, 3 – пытались сфотографироваться на крыше вагона. Еще одной из причин является недостаточный контроль со стороны родителей за времяпрепровождением своих детей (в 5-ти случаях).
В целях принятия дополнительных мер по профилактике несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта, а также повышения качества контроля со стороны родителей за времяпрепровождением своих детей, заинтересованными организациями осуществляется комплекс мероприятий, в том числе в области информационных и коммуникационных технологий.
Так, Казанским региональным центром связи Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» разработано мобильное приложение «SafeTrain» - Берегись поезда, которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем 70 метров вибрацией и звуковым сигналом. При нахождении человека со смартфоном и зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на устройстве блокируется проигрывание контента, которое возобновляется только после ее покидания.
Также, указанное приложение с помощью SMS- сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолакации, что позволяет осуществить родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. История маршрута сохраняется в течение 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения вблизи объектов повышенной опасности и др.
 
Управление образования и молодёжной политики 
администрации Георгиевского городского округа 
Ставропольского края
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных