Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

17 апреля 2019 года, в  рамках всероссийской акции Е.А.Тумоян, начальник управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края, провела открытый урок на тему «Что такое экзамены?» для обучающихся 5-8 классов на базе МБОУ СОШ № 12 станицы Незлобной.
В современных педагогических системах наиболее актуальными целевыми задачами считаются две:
– умение ориентироваться в новых условиях; 
– умение находить творческие, нестандартные решения любых учебных и жизненных проблем.
Но на пути к карьере стоят испытания. И это первое  серьёзное испытание состоит из трёх букв: «ГИА». Государственная итоговая аттестация — серьёзный и очень ответст-венный шаг для выпускников 9, 11 классов. Переживают и родители, понимая, что результаты ГИА во многом опре¬деляют будущее ребёнка.
За 45 минут учебного времени участники акции, из первых уст  Елены Артёмовны Тумоян узнали, что такое экзамены, и для чего они нужны, в каких классах предстоит написать проверочные работы и итоговое сочинение. Ребята услышали о важности подготовки для успешной сдачи выпускных экзаменов, о требованиях существующих при прохождении процедуры экзамена, о недопущении нарушений при сдаче экзаменов, сколько и какие предметы им предстоит сдавать в 9 классе.  Часть урока была практической направленности: заполнение бланков ОГЭ и работа с КИМом по русскому языку. 
В конце урока учащиеся задавали много вопросов и пришли к выводу о том, что самое главное, хорошо учиться, усваивать материал школьной программы. 
Ребята поделились впечатлениями и признались, что экзамены – это совсем не страшно и если хорошо учиться, никакие проверочные, самостоятельные и контрольные работы не страшны.
Беседа получилась насыщенной и полезной. Ребята с интересом слушали, знакомились со слайд-презентацией, посмотрели видеоролик из известного юмористического киножурнала «Ералаш», чтобы в будущем учащиеся не повторили ошибки главных героев: «Забыли знания». Всем школьникам раздали небольшие памятки по подготовке к экзаменам.
Елена Артёмовна, пожелала всем успехов и со словами: «Мы вместе с вами – за честный экзамен!», оставила на память автограф на плакате с детскими отпечатками рук.
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных