Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

С 19 по 23 ноября 2018 года в городе Москве прошёл финал Всероссийских краеведческих чтений юных туристов-краеведов. Данное мероприятие было организованно Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения и проводилось в рамках Всероссийскоготуристского-краеведческого движения обучающихся «Отечество», и собрало несколько сотен увлечённых ребят со всех уголков нашей страны.
В составе делегации обучающихся Ставропольскогокрая, в которую вошли 19 юных исследователей и три педагога, были и четыре представителяГеоргиевского городского округа, учащиеся МБОУ лицея №4 Шумова Ольга  (7 класс), учащиеся МБОУ СОШ №5 Перькова Ксения и Китаев Дмитрий (11 класс), а также Лазоренко Ольга, учащаяся МБОУ СОШ №23 (8 класс). Одним из руководителей краевой делегации – стал учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №5 Константин Владимирович Вартанов.
Исследовательские работы наших ребят были представлены в номинациях «Культурное наследие» (Перькова Ксения), «Природное наследие» (Лазоренко Ольга), «Летопись родного края» (Китаев Дмитрий и Шумова Ольга). В своих работах ребята представили и раскрыли интересные факты своей малой родины, рассказали о природных и исторических особенностях нашей территории и проживающих на ней людях. Руководителями исследовательских работ являются учителя: МБОУлицея №4 Тараканова М.В., истории и обществознания МБОУ СОШ №5 Вартанов К.В., МБОУ СОШ №23 Писаренко Н.И.
Все представители краевой делегации выступили очень достойно. И наши дети – внесли в эту победу свою лепту. Лазоренко Ольга стала лауреатом (1 место) в своей номинации, и была приглашён на заключительный этап мероприятия, который пройдёт весной 2019 года также в Москве, а Ксения Перькова, Дмитрий Китаев и Ольга Шумова– дипломантами (2 место). Дети были награждены памятными подарками – книгами. Награждение победителей проходило в стенах Государственной думы Российской Федерациив присутствии заместителя председателя комитета по образованию и науке Любови Духаниной.
К.В. Вартанов принял участие в заседании секции педагогов, представив на суд коллег опыт своей многолетней работы в сфере краеведения и презентовав печатный экземпляр уже второй своей книги, посвященной истории школьного образования города Георгиевска. Его выступление и результаты работы вызвали неподдельный интерес специалистов. И Константин Владимирович получил приглашение на участие в конференции музейных работников и представителей сферы туризма, которая состоится в конце марта 2019 года в Москве.
Во время своего путешествия, ребята и их руководители побывали на экскурсиях в музеях Ф.М. Достоевского, Современной истории России, Андрея Рублёва, Войск Нацгвардии, предпринимателей, меценатов и благотворителей, Серебряного века, антропологии, В.И. Даля, Ботаническом саду, Третьяковской галерее, совершили обзорную экскурсию по Москве, на которых познакомились с достопримечательностями Москвы, а также  подружились с ребятами-краеведами и увлечёнными своим краем учителями со всей России.
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных