Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

24 апреля 2019 года на базе МБДОУ «Детского сада № 22 «Радуга» ст. Лысогорской, состоялось итоговое методическое объединение базовой (опорной) методической площадки инструкторов по физической культуре, воспитателей дошкольных образовательных учреждений Георгиевского городского округа по теме «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (далее ВФСК «ГТО») , как компонент воспитания патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического развития участников образовательного процесса дошкольной образовательной организации». 
Методическое объединение открыла главный специалист по физической культуре и спорту администрации Георгиевского городского округа, руководитель центра тестирования «ВФСК «ГТО» Медведева В.А. Своё выступление начала с истории создания комплекса «ГТО»,  показа видео-презентации, рассказала о принципах и структуре комплекса. В своём выступлении отметила, что очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Игра – это основная  деятельность ребенка, движение – основа жизни, а вместе, это подвижные игры – то, что занимает большую часть времени всей деятельности ребенка дошкольного возраста. 
Мартиросян Н.С., судья центра тестирования «ВФСК «ГТО» рассказала о проблемах преемственности между дошкольниками и младшими школьниками по выполнению основных видов движения, отметила, что детские сады - это  фундамент, приобщению к здоровому образу жизни и спорту. Свой первый знак ГТО ребята должны получать именно в дошкольном образовательном учреждении, а взрослые должны помочь детям достичь желаемой цели!
В спортивном фестивале  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» принимали участие команды воспитанников старшего дошкольного возраста с родителями, инструкторы и педагоги детских садов Георгиевского городского округа.
При подведении итогов, инструкторы по физической культуре получили методические рекомендации использования «ВФСК «ГТО» в работе с детьми старшего дошкольного возраста, как средство реализации ФГОС ДО в образовательном процессе.
Руководитель базовой методической площадки,
инструктор по физической культуре МБДОУ 
«Детский сад № 22 «Радуга» ст. Лысогорской» 
Березняк Людмила Николаевна
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных