Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

Туризму будем мы верны!
Мы прошагаем полстраны!
Мы все, туристы -краеведы,
А краеведы – это генофонд страны!
 
 
Незаметно пролетела смена передвижного палаточного лагеря «Юный турист», организованного МБУ ДО ЦДО с 01 июля по 07 июля 2019 года.
     Маршрут лагеря пролегал по селам Георгиевского городского округа, с остановками на базах школ с.Новозаведенного, с. Обильного и с. Краснокумского. Семь дней 20 мальчишек и девчонок познавали азы туризма и краеведения. Как установить палатку, разбить бивак, завязать туристский узел? Эта наука далась участникам лагеря не сразу. Зато сколько было радости в глазах ребят, когда у них все получилось сделать  быстро и правильно! А занятия по туртехнике никого не оставили равнодушным.
     По маршруту следования и на остановках лагеря ребята узнали много интересного о названиях сел округа, их историю, какие реки  протекают по нашей территории, откуда  берут начало и куда впадают. Многое узнали о растительном и животном мире. При переходе из села Новозаведенного в село Обильное участники лагеря встретились с  археологической группой ученых из Москвы, приехавших на раскопки курганной группы  возле села Новозаведенного. Канторович Анатолий Робертович, доктор исторических наук, заведующий кафедрой археологии  МГУ, рассказал ребятам о скифских курганах, о своей работе, о предыдущих раскопках  и о находках из курганов.
     В заключительный день  воспитанники, во главе с начальником лагеря Утешевой Ириной Викторовной и воспитателями Толокольниковой Татьяной Васильевной, Шарахиной Верой Васильевной совершили экскурсию в г.Пятигорск, где посетили место дуэли Лермонтова, поднялись по канатной дороге на гору Машук, услышали чарующие звуки Эоловой арфы, прошли от Китайской беседки к Гроту Дианы, а также посетили краеведческий музей г.Пятигорска.
      У ребят остались незабываемые впечатления о лагере! И многие хотят вернуться в него снова. До новых встреч, туристы-краеведы!
                                                                       Начальник лагеря  Утешева И.В.
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных