Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

В муниципальном учреждении дополнительного образования Доме детского творчества (МУДО ДДТ) 5 и 6 декабря 2018 года прошёл окружной шахматный турнир среди обучающихся образовательных учреждений Георгиевского городского округа Ставропольского края, посвященный памяти тренера высшей категории Щербак Петра Тихоновича. В турнире приняло участие 72 молодых шахматиста из 20 школ округа.
Перед началом турнира к ребятам обратился один из учеников Петра Тихоновича, а ныне руководитель шахматного клуба «Георгиевская крепость», педагог МУДО ДДТ, Дудников Владимир Владимирович. Он рассказал о начале тренерской карьеры без сомнения лучшего тренера города Георгиевска. В 70-80-е годы ученики Щербак Петра Тихоновича несколько лет подряд становились победителями на краевом первенстве командного турнира «Белая Ладья» и входили в первую десятку на всероссийском уровне.
Далее о роли Петра Тихоновича в его становлении, и не только как шахматиста, рассказал его ученик Емельянов Никита, призер г. Санкт-Петербурга и руководитель одного из шахматных клубов культурной столицы России. Он поведал несколько поучительных историй из истории турниров и пожелал ребятам успехов.
С воспоминаниями о Петре Тихоновиче перед ребятами выступил его сын, Роман Петрович. Он рассказал о влиянии шахмат на успеваемость и характер, привёл примеры из жизни, а также пожелал всем побед в честной борьбе.
Младшая группа (7-10лет) соревновалась 5 декабря 2018 года. Соревнования проходили в интересной и напряжённой борьбе. В результате в личном зачете третье место завоевали Кузин Данил (МБОУ СОШ №6г. Георгиевска) и Погосян Леон (МБОУ СОШ № 29 г. Георгиевска), а первое место разделили Крыцен Дмитрий (МБОУ гимназия № 2 г. Георгиевска) и Аракелян Армен (МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской). 
6 декабря 2018 г. были определены победители в личном зачёте старшей возрастной группы (11-14 лет) и команды-победители. По итогам личного зачёта 3-е место занял Тихонюк Андрей (МУДО ДДТ). 1-е место по количеству очков завоевали Искандарян Арман (МУДО ДДТ) и Белоглазов Михаил (МБОУ СОШ №12 станицы Незлобной). В командном зачёте третье место заняли команды МБОУ СОШ № 3 им. П.М. Однобокова г. Георгиевска и МБОУ СОШ №22 с. Обильного, второе место выиграли команды МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской и МБОУ СОШ №6 г. Георгиевскас показателем - 12,5 очков, первое место завоевала команда МУДО ДДТ, набрав наибольшее количество - 15очков.
 
По завершению шахматного турнира, главный судья, Дудников Владимир Владимирович подвёл итоги и поздравил всех его участников. Победители в личном зачёте были награждены кубками.
 МУДО ДДТ благодарит управление образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края, руководителей школьных команд за оказание помощи в проведении шахматного турнира.  
Методист МУДО ДДТ Джуджуева Н.М.
 
Руководитель шахматного клуба «Георгиевская крепость»,
педагог дополнительного образования МУДО ДДТ В.В. Дудников.
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных