Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

В одном из живописных мест Западного Кавказа с 27 июня по 04 июля 2018 года с целью популяризации туристско-краеведческой деятельности среди детей и молодёжи, обобщении и пропаганды передового опыта туристско-краеведческой работы  в посёлке Архыз (КЧР, Зеленчукский район) состоялся 61-й краевой слёт юных туристов-краеведов Ставрополья. Слёт был посвящен 100-летию детско-юношеского туризма в России.
На поляне Слёта у реки Псыш собрались 24 сильнейшие команды со всех уголков Ставропольского края. Георгиевский городской округ представила команда Центра туризма, экологии и краеведения в составе 20 человек. Группу возглавили педагоги дополнительного образования  МУДО ЦТЭК Сошников И.В., Красин А.С., Бицоева А.В.
Программа слёта включала в себя: 1) группу дисциплин «маршрут»; 2) соревнования по спортивному туризму дистанция пешеходная – короткая; 3) дистанцию пешеходная – короткая - группа, 4) соревнования по ориентированию; 5) конкурсную программу; 6) туристические навыки и быт.
Наша команда блестяще проявила себя в этих соревнованиях:
1. В соревнованиях по спортивному ориентированию Таранова Анастасия заняла 1 место;
2. В соревнованиях по спортивному туризму на дистанции пешеходная-короткая Гузенко Ангелина заняла 2 место;
3. В общем зачете: Баданов Аслан занял 1 место, Татаурова Анна – 1 место, Гузенко Ангелина – 1 место, Таранова Анастасия – 1 место, Абхадеев Павел – 1 место, Симоненко Родион – 1 место, Махлычев Артём – 1 место, Воробьёв Роман – 1 место, Безверхов Александр – 1 место, Попова Виталия – 1 место,
По итогам слёта, традиционно, уже двенадцатый раз наши ребята оказались среди лучших команд края, команда МУДО ЦТЭК заняла 1 место по группе дисциплин «маршрут», 2 место на дистанции пешеходная – короткая и 1 место в конкурсной программе.
В упорной борьбе сборная команда юных туристов краеведов Георгиевского городского округа заняла 1 место в общекомандном зачёте и завоевала кубок 61-ого краевого слёта юных туристов-краеведов Ставрополья.
Хочется выразить благодарность Комитету по физической культуре и спорту администрации  Георгиевского городского округа, который оказал финансовую поддержку нашей команде, а также всем работникам Центра туризма, экологии и краеведения сумевших отлично подготовить и отправить ребят на это замечательное мероприятие.

Автор статьи – тренер команды МУДО ЦТЭК Сошников И.В.