Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

28  августа 2019 года в актовом зале администрации Георгиевского городского округа состоялась ежегодная конференция педагогических работников  Георгиевского городского округа. В зале собрались педагогические и руководящие работники образовательных организаций округа, представителей профсоюзных организаций, ветераны педагогического труда и представители общественности.

С докладом  в форме презентации выступила Николаева В.В., методист МКУ «Ресурсный центр системы образования Георгиевского городского округа» и познакомила коллег с уже проведенными мероприятиями в рамках реализации проекта «Держась за руки».

На сегодняшний день открыта группа взаимопомощи для обучения родителей на базе детского сада № 45 «Красная шапочка». Она включает в себя проведение практических занятий с родителями и детьми по обучению элементам адаптивной физической культуры.

Организовано функционирование «Службы ранней помощи» для детей с нарушениями развития или высоким риском возникновения нарушения развития и их родителей на базе детского сада № 42 «Аленький цветочек».

Открыта Лекотека в детском саду № 35 «Улыбка». Это служба, оказывающая раннюю психолого-педагогическую помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям.

Здесь же организованы занятия в бассейне, представляющие собой систему специальных тренировок в воде с учетом заболевания и использованием технологии гидрореабилитации.

Занятия по лечебной физической культуре для детей с умственной отсталостью с тяжелыми нарушениями в развитии организованы в Центре образования № 10 по программе, ориентированной на детей младшего школьного возраста. 

Программа «Передышка», организованная на базе детского сада № 21 «Росинка», включает временный присмотр и уход за ребенком. По субботам в детском саду проводится работа с детьми и родителями в форме индивидуальных бесед, театрализованной деятельности, музыкотерапии и песочной терапии.

Также Вера Витальевна обозначила конечную цель проекта - обобщение опыта работы образовательных организаций Георгиевского округа в рамках инновационного социального  проекта «Держась за руки».

 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных