Управление образования и молодежной политики Георгиевского городского округа

 

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

По результатам муниципального этапа краевого творческого конкурса среди детей и молодёжи «Наследники Победы», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне в краевом этапе конкурса приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ №1 имени А.К. Просоедова г. Георгиевска, МБОУ гимназия №2 г. Георгиевска, МБОУ СОШ №7,  МБОУ СОШ №15 им. А.З Потапова ст. Лысогорской, МБОУ СОШ №16 ст. Георгиевской, МБОУ СОШ №20 ст. Подгорной, МБОУ СОШ №24 имени И.И. Вехова ст.Александрийской, МБОУ СОШ №26 с. Краснокумского,
В краевом этапе Конкурса призовые места заняли: 
Фисенко Анастасия, обучающаяся МБОУ СОШ №20 станицы Подгорной - в номинации «Сочинение, стихотворение» в возрастной категории 15-17 лет, заняла 2 место за сочинение «Судьбы фронтовые...»;
Грищенко Василий, обучающийся МБОУ СОШ №24 им. И.И.Вехова ст. Александрийской - в номинации «Рисунок», тема «Войны священные страницы - навеки в памяти людской», возрастная категория 15-17 лет, занял 1 место за рисунок «Мы не отпустим»;
Грамотами Оргкомитета Конкурса за стремление к сохранению  исторических знаний о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и вкладе советского народа в боевую и трудовую победу своей Родины награждены:
Худик Семен, обучающийся МУ ДО ЦТЭК, за сочинение «Судьбы людские»;
Праскурина София, обучающаяся МБОУ СОШ №26 с.Краснокумского, за сочинение «Этих дней не смолкнет слава»;
Оганесян Инна, обучающаяся МУ ДО ДДТ, за рисунок «Бессмертный полк»:
Шарая Регина, обучающаяся МБОУ СОШ № 1 им. А.К.Просоедова г. Георгиевска, за рисунок «Живи и помни!».
Дипломами министерства образования Ставропольского края за педагогическую и просветительскую деятельность по сохранению исторических знаний героического прошлого Российской Федерации и подготовку победителя краевого творческого конкурса среди детей и молодежи «Наследники Победы», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов награждены Железовская Елена Александровна, учитель ИЗО МБОУ СОШ №24 им. И.И. Вехова ст. Александрийской  и Шумакова Елена Дмитриевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №20 ст. Подгорной.

С 13 по 17 апреля в Москве проходили мероприятия финала Российского национального юниорского водного конкурса 2019 года.

В 2019 году в 83 регионах Российской Федерации 1880 старшеклассников выполнили 1579 проектов. В финале общероссийского этапа приняли участие 72 автора лучших проектов.

13-15 апреля прошли постерная презентация и защита проектов финалистов. 15 апреля для финалистов была организована экскурсия в Гидрометцентр России.

16 апреля были проведены:

− просветительская акция «Северный Ледовитый океан»,

− презентация флешмоба «Голубая лента»,

− экологическая игра «Моя вода»,

− атомная сессия по теме «Зеленый квадрат».

17 апреля в актовом зале Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации состоялась церемония награждения финалистов с участием 200 человек: школьников и педагогов, представителей органов государственной власти и организаций, партнеров Конкурса, молодых музыкантов фонда «Новые имена».

 

Победителем в номинации Федерального агентства водных ресурсов стала  - Ржавскова Алина, учащаяся МБОУ СОШ № 26 с. Краснокумского Георгиевского городского округа. Она представляла Ставропольский край. Научно-исследовательский проект Алины - «Распреснение озера Тамбукан. Причины и последствия», высоко оценили члены жюри конкурса и номинационного комитета. 

С целью популяризации благотворительности и престижа работы добровольцев, а также предоставления младшим школьникам возможности  в наиболее полной форме проявить творческие и интеллектуальные способности 29 ноября 2018 года среди обучающихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений Георгиевского городского округа проведён муниципальный этап краевой олимпиады для младших школьников, посвящённой Году добровольца (волонтёра) «Добродел».
В олимпиаде приняли участие 92 обучающихся из 23 общеобразовательных учреждений. 
Победителями стали
Гришакова Полина, обучающаяся 1 класса МБОУ СОШ №12 станицы Незлобной;
Смирнов Виктор, обучающийся 2 класса МБОУ СОШ №20 станицы Подгорной;
Житная Полина, обучающаяся 3 класса МБОУ СОШ №20 станицы Подгорной;
Пахомова Аделина, обучающаяся 4 класса МБОУ СОШ №20 станицы Подгорной.
Работы победителей будут направлены в г. Ставрополь для участия в краевом этапе олимпиады.

  

01 декабря 2018 года в городе Георгиевске на базе МБОУ СОШ №29 прошёл  муниципальный тур  олимпиады школьников среди учащихся Георгиевского городского округа по «Основам православной культуры» по теме «Русь Святая, храни веру Православную.  При поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, Фонда просвещения «МЕТА», Фонда Святителя Василия Великого и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Уже шестой год учащиеся школ принимают активное участие в олимпиаде. Данная олимпиада собрала 85 учащихся из 23 школ Георгиевского городского округа.

Хочется отметить большой интерес подрастающего поколения к православной культуре, но и высокое качество работ. Это показывают и результаты выполненных работ. ПРОТОКОЛЫ

4 классы:

Победитель – ПавловРоман  (МБОУ СОШ №9, учитель Мерзлякова Ж.Г.)

                                                                           

Призёры – Черкасова Алина  (МБОУ СОШ №13 ст. Незлобной, учитель

                    Горбенко Илья     (МБОУ СОШ №29, учитель  Степунова С. А.)

 

5 классы:

Победитель – Соловьёва Алиса  (МБОУ гимназия №2,

                                                            учитель  Нецветайлова С.А..)

Призёры –  Ласкавцова Валерия  (МБОУ СОШ №29,

                                                            учитель  Калачева О. А.)

                      Аненков Александр (МБОУ СОШ №26 с.Краснокумского,

                                                            учитель Афанасьева С. В.)

 

6 классы:

Победитель –  Оганесян Марина (МБОУ СОШ №26 с.Краснокумского,

                                                              учитель Афанасьева С. В.)

Призёры – Бутырских Иван (МКОУ СОШ  №21 им. И.С. Давыдова

                                                   с. ОбильногоНазина М.В.)

                     Добренко Арсений (МКОУ СОШ №11 пос.Нового,

                                                         учитель Седова Е.Ф.)

 

7 классы

Победитель– Сильченко Влада (МБОУ СОШ №6,

                                                          учитель  Анисимова О.М.)

Призёры- Цатурян Эдуард  (МБОУ СОШ № 16 ст.Георгиевской,

                                                   учитель

                   Фомина Ирина (МБОУ СОШ №29, учительЛозовая М.М.)

8 классы

Победитель– Прасолов Даниил (МБОУ СОШ №15 им.А.З.Потапова

                                               ст.Лысогорской, учитель Терещенко С. А.)

Призёры-  Троицкий Артём (МОУ СОШ № 5 им.О.В.Гудкова,

                                                    учитель Савченко И. В.)

                     Борисова Виолетта (МБОУ СОШ № 16 ст.Георгиевской,

                                                        учитель Беджанова А. В.)

9 классы

Победитель – Добренко Ольга(МКОУ СОШ №11 пос.Нового,

                                                        учитель Седова Е.Ф.)

Призёры- Сидельников Евгений (МБОУ гимназия №2,

                                                            учитель  Алексина Е. Ю.)

                    Глотова Анастасия  (МБОУ СОШ №15 им.А.З.Потапова

                                 ст.Лысогорской, учитель Сорокина И. В.)

 

10-11 классы

Победитель - Коломийцев Никита (МБОУ СОШ №6,

                                                             учитель  Анисимова О.М.)

Призёры– Фролова Наталья (МБОУ СОШ №29, учитель  Лозовая М.М.)

                     Медведева Татьяна (МКОУ СОШ №11 пос.Нового,

                                                         учитель Седова Е.Ф.)

 

 

Все участники олимпиады отмечены сертификатами участника, а победители и призёры дипломами.

Поиск

357820, Российская Федерация,

Ставропольский край, город Георгиевск,

ул. Ленина, дом 110

 

(87951) 3-20-03

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады 

3-19-53

 

РЕЖИМ РАБОТЫ:

понедельник - пятница

c  9-00 до 18-00

перерыв с 13-00 до 14-00

выходной: суббота, воскресенье

 

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

 

(879 51) 3-20-03

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского городского округа 

8 (87951)

3-20-47 

По вопросам заработной платы педагогических работников

3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады 

5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады

3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс

3-20-45

 

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ГИА

 

 

1481758
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Этот месяц
За все время
214
532
746
12330
1481758

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Погода

Погода от Метеоновы по г. Георгиевск