Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

10 декабря 2020 года Муниципальное казенное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение центр образования № 10 отметило 75 летний юбилей со дня образования учреждения. Для мировой истории это, может быть, всего лишь краткий миг, но для нас – это целая жизнь. Юбилей школы – это не только своего рода историческое событие,  но и  рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе, и, конечно, уточнить планы на будущее. А начиналось все в далеком 1945 году с приказа Городского отдела народного образования об открытии Школы рабочей молодежи. В ней первыми стали учиться те, кому Великая Отечественная война помешала получить образование повзрослевшие девчонки и мальчишки, солдаты, вернувшиеся с войны.

На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости: руководитель информационно-методической группы муниципального казенного учреждения «Ресурсный центр» Лаврентьева Татьяна Кирилловна, Председатель ТО Общероссийского профсоюза образования Георгиевского городского округа Беловодская Татьяна Николаевна, ветераны педагогического труда - Гавриленко Любовь Федоровна, которая в 1955 году пришла работать школу, в 1969 назначена завучем школы, а в 2008 стала директором школы. Посмык Любовь Дмитриевна - учитель русского языка и литературы, посвятившая более 20 лет своей жизни работе в школе.

Сегодня, несмотря на трудности, школа живет, радуется победам, строит планы на будущее. В адрес педагогического коллектива поступила поздравительная правительственная телеграмма от депутата государственной думы РФ Бондаренко Е.В., которая выразила слова благодарности за самоотверженный труд и преданность профессии, пожелала педагогам здоровья, благополучия творческих и профессиональных успехов в благородном труде.

На празднике в честь юбилея школы звучали слова поздравления и благодарности ветеранам школы, подарившим искорки своего сердца и тепло души школе, отдавшим всю свою жизнь детям, слова признательности всем педагогам, работающим в школе сегодня.

Нашей школе есть чем гордиться: за все годы она дала путёвку в жизнь тысячам юношей и девушек. Нам очень приятно, что школу помнят и любят, на её юбилей пришел с поздравлениями бывший выпускник, а ныне обучащийся Ставропольского краевого музыкального колледжа, лауреат краевых, Всероссийских музыкальных конкурсов Бабаев Владимир.

Школа – это удивительный дом! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания. Наша школа – это действительно родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят. Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши ученики! Пусть славными делами прославят они имя школы!

image1

 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных