Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

30 сентября 2019г. на базе МДОУ «Детский сад № 44 «Радость» г. Георгиевска» прошло установочное заседание базовой методической площадки для заместителей руководителей и старших воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Георгиевского городского округа по теме «Основные направления деятельности базовой методической площадки в условиях реализации ФГОС ДО».

Руководитель площадки Семинюкова Е.А., старший воспитатель МДОУ «Детский сад №44 «Радость» г.Георгиевска» познакомила присутствующих с задачами и планом работы на новый 2019-2020 учебный год.   

Заместитель начальника управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Захарова Н.Г. выступила с  сообщением-презентацией «Организация культурных практик в работе с детьми дошкольного возраста», где  раскрыла слушателям основные направления работы педагогов по организации культурных практик в работе с детьми дошкольного возраста.

В форме деловой игры заместители руководителей и старшие воспитатели обсудили планирование культурных практик в образовательной, совместной и самостоятельной деятельности с детьми. Наметили пути реализации культурных практик  через игровую, художественно - эстетическую, театрализованную  деятельность.

Предложенный опыт работы в форме сообщения-презентации «Повышение социальной активности родителей в части участия в совместных мероприятиях как фактор высокой результативности партнёрства дошкольного учреждения и семьи» ст. воспитателя МДОУ «Детский сад №44 «Радость» г. Георгиевска» Семинюковой Е.А. вызвал профессиональный интерес и заинтересованность в практическом применении  нестандартных форм работы с родителями.

В конце заседания было проведено анкетирование заместителей руководителей  по УВР и старших воспитателей на тему «Оценка  реализации потребностей педагогов в развитии», где каждый мог самостоятельно сделать вывод о результатах роста своего профессионального  развития. Данная анкета была рекомендована для использования  в работе с воспитателями, на основе, которой заместитель руководителя   или старший воспитатель может  планировать работу по повышению профессионального роста своего педагогического коллектива.

Каждый участник базовой методической площадки получил памятку «Распределение совместной образовательной деятельности и культурных практик в режимных моментах» и буклет «Организация культурных практик в работе с детьми дошкольного возраста».

 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных