Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

07 декабря  2017г. на базе МКДОУ детского сада №23 «Золотой ключик» состоялся мастер-класс на тему: «Использование интерактивной среды  в коррекционно-образовательной работе учителя-логопеда с детьми дошкольного возраста» для заместителей руководителей и старших воспитателей, учителей-логопедов и воспитателей групп компенсирующей направленности муниципальных дошкольных образовательных учреждений Георгиевского городского округа.

Целью данного мероприятия стало ознакомление педагогов с использованием образовательных информационных технологий (ОИТ) в работе с детьми и создании интерактивной среды в ДОУ, обмен мнениями.

Провела мастер-класс Денисова Наталья Николаевна, учитель-логопед высшей квалификационной категории, которая рассказала об актуальности, важности и возможности применения компьютерных технологий в образовательном процессе дошкольных учреждений в соответствии с требованиями ФГОС ДО для повышения эффективности, результативности и качества дошкольного образования.

На мастер-классе педагогам были представлены мультимедийные презентации, слайд-шоу,  мультипликационные диски, видеофайлы и аудиофайлы, компьютерные программы, сайты с интерактивными играми по развитию всех компонентов речевой и познавательной деятельности детей дошкольного возраста (фонематический слух, звукопроизношение, словарный запас, грамматический строй речи, связная речь, обучение грамоте и т.д.), которые могут быть использованы при проведении непрерывной организованной образовательной деятельности с детьми разных возрастных групп.

Присутствовавшие педагоги в форме деловой игры «Чемодан. Мясорубка. Корзина», которую провела  методист МКУ «Георгиевский Центр МТО» (Захарова Н.Г.) выразили свое мнение о значимости и важности данной темы для педагогов дошкольного образования и необходимости создания нового уровня образовательной и развивающей предметно-пространственной среды для совершенствования способов и приёмов повышения эффективности  работы как с детьми, так и с родителями.

В условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования это обеспечит позитивный эффект в развитии и активизации у детей речевой и познавательной деятельности, значительно повысит качество образования и позволит сделать дошкольное детство более ярким, интересным и запоминающимся.

 

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных