Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Воспитанники старшей группы "Почемучки" детского сада №7 "Семицветик" 30 марта 2015 г. посетили музей школы №5.

Экскурсовод в интересной и доступной форме раскрыл перед дошкольниками душевную рану человеческих сердец, которая началась Война (двадцать второго июня тысяча девятьсот сорок первого года), а закончилась только через четыре тяжелых года - девятого мая тысяча девятьсот сорок пятого года. Слезами радости встретили ее бойцы Великой Отечественной войны и вся страна! Так сейчас встречаем этот день и мы, их потомки. В мае 2015 года мы, дети 21-го века,  со слезами радости на глазах будем отмечать 70-летие Великой Победы в этой войне.

Русский народ не жалел ни сил, ни жизни для того, чтобы приблизить час победы над врагом. Плечом к плечу с мужчинами ковали победу над врагом и наши славянские женщины. Они мужественно сносили неимоверные тяготы военного времени, они были беспримерными труженицами на заводах, в колхозах, в больницах и школах.

Битва за Кавказ - одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны. Наступление немецко-фашистских войск под кодовым наименованием "Эдельвейс", началось 25 июля 1942 года. Командование противника выделило группу армий, которая превосходила советские войска Южного фронта в 1,5 раза по личному составу, в 9,4 раза в танках, в 2 раза в артиллерии и в 7,7 раза в самолётах. Под натиском превосходящих сил противника советские войска были вынуждены отступить. Но, несмотря на отчаянные попытки врага, завладеть территорией так и не удалось сломить героическое сопротивление защитников Кавказа.

Дети впервые увидели военные награды: Орден красной звезды, Медаль за отвагу,  Медаль Жукова и множество других наград.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо восстановить эту связь, чтобы и наши дети ощутили: они имеют, пусть и опосредованное, отношение к тем далеким военным событиям.

 

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных